养德   开智   健体   立美
您的当前位置是:甘肃省兰州第一中学 >教学成果 >教学成果 > 2017年兰州一中学科竞赛奖获情况通报

2017年兰州一中学科竞赛奖获情况通报

发布时间: 2018-01-09   | 来源:本单位 | 点击数:4485
                                        2017年兰州一中学科竞赛奖获情况统计表
序号 科目 获奖学生姓名 班级 项目名称 获奖级别 获奖等级 指导教师
1 数学 孙韵翔 高三萃英班 2017年全国数学冬令营 国家 三等奖 郑新英
2 数学 曹哲铭 高三萃英班 2017年全国数学冬令营 国家 三等奖 郑新英
3 数学 牛昊一 高二14 中国西部数学奥林匹克 国家 三等奖 陈小豹
4 数学 张亦驰 高三12班 第十六届中国女子数学奥林匹克 国家 二等奖 郑新英
5 数学 武文杰 高三12 第十六届中国女子数学奥林匹克 国家 三等奖 郑新英
6 数学 孙韵翔 高三萃英班 中国数学奥林匹克希望联盟 国家 一等奖 郑新英
7 数学 谈龙悦 高三萃英班 中国数学奥林匹克希望联盟 国家 三等奖 郑新英
8 数学 武岚博 高三萃英班 中国数学奥林匹克希望联盟 国家 三等奖 郑新英
9 数学 丁国华 高三12 中国数学奥林匹克希望联盟 国家 三等奖 郑新英
10 数学 曹哲铭 高三萃英班 中国数学奥林匹克希望联盟 国家 三等奖 郑新英
11 数学 魏嘉昕 高三萃英班 中国数学奥林匹克希望联盟 国家 三等奖 郑新英
12 数学 王柏森 高二14 中国数学奥林匹克希望联盟 国家 三等奖 陈小豹
13 数学 宋含章 高二14 中国数学奥林匹克希望联盟 国家 三等奖 陈小豹
14 数学 牛昊一 高二14 中国数学奥林匹克希望联盟 国家 三等奖 陈小豹
15 数学 孙韵翔 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
16 数学 曹哲铭 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
17 数学 武岚博 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
18 数学 武文杰 高三12班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
19 数学 魏嘉昕 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
20 数学 丁国华 高三12班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
21 数学 谈龙悦 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
22 数学 王润泽 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
23 数学 段星宇 高三12班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
24 数学 刘洪江 高三12班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
25 数学 刘治彤 高三12班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
26 数学 马海升 高三10 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 曾秋玲
27 数学 郭昱江 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 张海忠
28 数学 张亦弛 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖  
29 数学 卢若禹 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 郑新英
30 数学   高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 一等奖 李风华
31 数学   高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 郑新英
32 数学 裴文涛 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 陈小豹
33 数学 潘筠璐 高三10 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 曾秋玲
34 数学   高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 郑新英
35 数学 王璐玮 高三11 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 孙光军
36 数学 魏江恒 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 陈小豹
37 数学 卢稼翌 高三2 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 李风华
38 数学 牛昊一 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 陈小豹
39 数学 刘至珂 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 孙光军
40 数学   高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 陈小豹
41 数学   高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 孙光军
42 数学 李宗霖 高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 郑新英
43 数学 张新尧 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 郑新英
44 数学 李泳潼 高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 郑新英
45 数学 张丞毓 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 陈小豹
46 数学 周韦辰 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 陈小豹
47 数学 吴振浡 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 陈小豹
48 数学 苗浩楠 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 陈小豹
49 数学 王敬平 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 孙光军
50 数学 苏子涵 高三1 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 李风华
51 数学 鄢天瑜 高三11 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 孙光军
52 数学 吴沈雨玘 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 孙光军
53 数学 杨文杰 高二12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 何乃文
54 数学 金昱含 高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 郑新英
55 数学 孙瑞阳 高三10 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 曾秋玲
56 数学 张振熠 高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 二等奖 郑新英
57 数学 游心睿 高二12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 陈小豹
58 数学 任景浩 高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
59 数学 王柏森 高二12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 陈小豹
60 数学 刘小木子 高三萃英班 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
61 数学 余佳媛 高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
62 数学   高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
63 数学 王昱程 高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
64 数学 杨苏琴 高三11 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 孙光军
65 数学 刘明烨 高一14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 张海忠
66 数学 黄琦凯 高三6 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 马继林
67 数学 朱守泰 高三11 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 孙光军
68 数学 杨梓欣 高三2 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 李风华
69 数学   高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
70 数学 刘乐礼 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 陈小豹
71 数学 阎舒婷 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 陈小豹
72 数学   高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
73 数学 刘沁之 高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
74 数学   高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
75 数学 丁晨煜 高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
76 数学 沈隆飙 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 陈小豹
77 数学 宋含章 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 陈小豹
78 数学 杏宗泽 高三11 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 孙光军
79 数学 王健坤 高二12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 陈小豹
80 数学 罗浩洋 高二12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 何乃文
81 数学   高三6 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 马继林
82 数学 李卓立 高三6 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 马继林
83 数学 颜子越 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 陈小豹
84 数学   高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
85 数学   高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
86 数学 杨宗樾 高三11 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 孙光军
87 数学 马雪涛 高一14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 张海忠
88 数学 张轩皓 高一14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 张海忠
89 数学   高三11 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 孙光军
90 数学 丁潇锐 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 陈小豹
91 数学 李伟诚 高一14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 张海忠
92 数学 史成璐 高一14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 张海忠
93 数学 王誉洁 高三11 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 孙光军
94 数学 蒲怡如 高二14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 陈小豹
95 数学 谈桐彤 高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
96 数学 冀泓江 高三11 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 孙光军
97 数学 王子秀吉 高一14 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 张海忠
98 数学 周子凯 高三12 2017年全国高中数学联竞赛 省级 三等奖 郑新英
99 物理 孙韵翔 高三萃英班 34届中学生物理复赛 省级 一等奖 范益民、薛智军、尹娟
100 物理 谈龙悦 高三萃英班 34届中学生物理复赛 省级 一等奖 范益民、薛智军、尹娟
101 物理 朱守泰 高三11 34届中学生物理复赛 省级 一等奖 范益民、薛智军、尹娟
102 物理 路正 高三12 34届中学生物理复赛 省级 一等奖 范益民、薛智军、尹娟
103 物理 郭昱江 高三萃英班 34届中学生物理复赛 省级 二等奖 范益民、薛智军、尹娟
104 物理 曹哲铭 高三萃英班 34届中学生物理复赛 省级 二等奖 范益民、薛智军、尹娟
105 物理 吴沈雨玘 高三萃英班 34届中学生物理复赛 省级 二等奖 范益民、薛智军、尹娟
106 物理 武岚博 高三萃英班 34届中学生物理复赛 省级 二等奖 范益民、薛智军、尹娟
107 物理 胡家鸣 高三萃英班 34届中学生物理复赛 省级 二等奖 范益民、薛智军、尹娟
108 物理 王润泽 高三萃英班 34届中学生物理复赛 省级 二等奖 范益民、薛智军、尹娟
109 物理 程浩轩 高三12 34届中学生物理复赛 省级 二等奖 范益民、薛智军、尹娟
110 物理 祁国乾 高三11 34届中学生物理复赛 省级 二等奖 范益民、薛智军、尹娟
111 物理 宫元 高三萃英班 34届中学生物理复赛 省级 三等奖 范益民、薛智军、尹娟
112 物理 丁国华 高三12 34届中学生物理复赛 省级 三等奖 范益民、薛智军、尹娟
113 化学 夏天 高三萃英班 31届中国化学奥林匹克全国决赛 国家 三等奖 傅其春
114 化学 夏天 高三萃英班 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 一等奖 傅其春
115 化学 张楷 高二8 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖 龙阜 赵莽焱
116 化学 王实 高三12 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖 王建平  傅其春
117 化学 张新尧 高三萃英班 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖 王建平  傅其春
118 化学 王瀚文 高二14 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖 赵莽焱
119 化学 李龙昕 高三萃英班 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖 王建平  傅其春
120 化学 裴仲阳 高三萃英班 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖   蒲生财 傅其春
121 化学 孙清黎 高三11 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖   傅其春
122 化学 高博海 高三1 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖   蒲生财 傅其春
123 化学 刘治彤 高三12 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖 王建平  傅其春
124 化学 郭昱江 高三萃英班 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖 王建平  傅其春
125 化学 孔彦超 高二9 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖 赵莽焱
126 化学 任景浩 高三12 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖 王建平  傅其春
127 化学 丁国华 高三12 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖 王建平  傅其春
128 化学 潘伟萌 高三6 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖   李晶  傅其春
129 化学 张嘉 高三13 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖   蒲生财 傅其春
130 化学 高雪窈 高三5 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 二等奖 王建平  傅其春
131 化学 朱守泰 高三11 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 三等奖 李晶  傅其春
132 化学 刘天元 高三萃英班 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 三等奖 王建平  傅其春
133 化学 张亦驰 高三萃英班 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 三等奖 王建平  傅其春
134 化学 宫元 高三萃英班 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 三等奖 王建平  傅其春
135 化学 王鋐立 高三萃英班 31届中国化学奥林匹克竞赛 省级 三等奖 王建平  傅其春
136 生物 丁国华 高三12 26届全国中学生生物竞赛 国家 三等奖 韩涛
137 生物 丁国华 高三12 2017年全国中学生生物联赛 省级 一等奖 韩涛
138 生物 张嘉 高三13 2017年全国中学生生物联赛 省级 一等奖 杜斌
139 生物 唐延毅 高三4 2017年全国中学生生物联赛 省级 二等奖 韩涛
140 生物 宋昱龙 高三13 2017年全国中学生生物联赛 省级 二等奖 韩涛
141 生物 李龙昕 高三萃英班 2017年全国中学生生物联赛 省级 二等奖 韩涛
142 生物 吴博宇 高三萃英班 2017年全国中学生生物联赛 省级 二等奖 韩涛
143 生物 卢若禹 高三萃英班 2017年全国中学生生物联赛 省级 二等奖 韩涛
144 生物 魏雪 高三10 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 韩涛
145 生物 陈泊伍 高三4 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 韩涛
146 生物 王实 高三12 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 韩涛
147 生物 张潇 高三2 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 韩涛
148 生物 崔靖宇 高三12 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 韩涛
149 生物 庞雲琦 高三14 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 刘燕燕
150 生物 马子欣 高三6 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 杜斌
151 生物 武文杰 高三12 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 刘燕燕
152 生物 李英东 高三7 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 许珍
153 生物 韩雨倍 高三4 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 韩涛
154 生物 贺汝珺 高三12 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 韩涛
155 生物 程璨 高三7 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 许珍
156 生物 裴仲阳 高三萃英班 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 韩涛
157 生物 刘诗瑶 高三1 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 韩涛
158 生物 张皓杰 高三萃英班 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 韩涛
159 生物 郑浩天 高三10 2017年全国中学生生物联赛 省级 三等奖 刘燕燕
160 科创 武子涵 高三2 农村小学生维生素A营养状况调查 省级 一等奖 韩涛
161 科创 王敬平 高三萃英班 家用智能迷你温室 省级 三等奖 傅其春
162 科创 朱家林 高三11 家用智能迷你温室 省级 三等奖 傅其春
163 科创 朱守泰 高三11 家用智能迷你温室 省级 三等奖 傅其春
164 机器人 陈昕濠

省级 二等奖 张振堂
165 机器人  

省级 二等奖 张振堂
166 机器人 薛登博

省级 二等奖 张振堂
167 机器人 张 

省级 二等奖 张振堂

供稿:兰州一中竞赛办

陇ICP备05003023号